Автомобиль имеет грузоподъёмность 0,4 т. Можно ли положить в багажник 2 мешка моркови по 50 кг каждый, если в салоне должны ехать четыре человека, массы которых составляют 81 кг, 74,7 кг, 37,2 кг и 46 кг?

Помогите ...

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 05:54
    0
    0,4=400 кг

    81+74,7+37,2+46+50+50=338,9

    400>338,9

    то есть да можно
  2. 4 января, 08:05
    0
    1) 0,4 т = 400 кг

    2) 50*2 = 100 (кг) - масса всей моркови

    3) 81+74,7+37,2+46 = 238,9 (кг) - уже есть в машине

    4) 238,9+100 = 338,9 (кг) - будет в машине вместе с морковью

    Ответ: да, можно