Автомобиль имеет грузоподъемность 0,4 т. можно ли положить в багажник автомобиля 2 мешка моркови по 50 кг каждый, если в салоне должны ехать четыре человека, массы которых составляют 81 кг; 74,7 кг; 37,2 кг; 46 кг.

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 23:45
    0
    1) 400 кг вместимость автомобиля, 81+74,7+37,2+46=238,9+100=338,9

    можно.
  2. 22 июня, 00:08
    0
    1) 81+74.7+37.2+46=238.9 кг - масса четырех человек

    2) [0.4 т=400 кг] 238.9+2*50=338.9 кг < 400 кг - значит можно