В топливный бак мотоцикла помещается 10 л горючего, а в бак грузового автомобиля-100 л. Заправили 7 мотоциклов и 5 автомобилей. Сколько литров горючего израсходовали?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 12:24
    0
    7*10=70 л для мотоц,

    100*5=500 для авто

    500+70=570 л всего

    Ответ 570 л
  2. 11 марта, 15:26
    0
    10*7=70-мотоц.

    100*5=500-авт.

    500+70=570-всего