У треугольника АВС две стороны АВ и ВС имеют одинаковую длину. Периметр треугольника 16 см, а длина стороны АС 4 см. Найти длины сторон АВ и ВС

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 12:41
    0
    16-4=12 см - длина АВ и ВС

    12/2=6 см - длина АВ=ВС

    АВ=ВС

    Ответ АВ=6 см ВС=6 см
  2. 16 марта, 14:21
    0
    Р = АС + АВ + ВС, АВ=ВС=х

    16 = 4 + х + х

    12 = 2 х

    х = 6

    Ответ 6 см