У треугольника ABC две стороны АВ и АС имеют одинаковую длину. периметр треугольника 16 см а длина стороны AB 4 см. Найди длины сторон AB и BС

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:03
    0
    AB+BC+AC=16 (P)

    AB=AC=4

    BC=16-4-4=8

    Ответ: BC=8