У треугольника ABC две стороны AB и BC имеют одинаковую длину. Периметр треугольника 16 см, а длина стороны AC 4 см. Найди длины сторон AB и BC

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:27
    +1
    1) 16-4=12 (см)

    2) 12:2=6 (см) - ab и bc

    Ответ: 6 см длина сторон AB и BC