Периметр квадрата 24 см. Чему равна площадь этого квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 15:19
    0
    P=24 см

    S=?

    24:4=6 см (д)

    6*6=36 см

    Ответ: 36 см
  2. 26 марта, 17:35
    +1
    P=24 см

    S-?

    1) 24/4=6 (см) - длина одной стороны

    2) 6*6=36 (см²)

    Площадь квадрата 36 см²