Из Москвы и Ташкента одновременно друг другу в вышли поездки встретились через 45 часов

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:18
    0
    1) 132:4=33 (км/час) - V поезда из Ташкента

    2) 33+9=42 (км/час) - V поезда из Москвы

    3) 33+42=75 (км) - проходят оба поезда за час

    4) 75 х 45 = 3375 (км) - S от Москвы до Ташкента

    4) 132:4=33 (км/час) - V поезда из Ташкента

    5) 33+9=42 (км/час) - V поезда из Москвы

    6) 33+42=75 (км) - проходят оба поезда за час

    7) 3375:75=45 (ч)

    Эту задачу моя сестра решала.