У треугольника А ВС две стороны АВиВС имеют одинаковую длину. Периметр треугольника 16 см, а длина стороны АС4 см. Найди длины сторон АВиВС?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 01:17
    0
    1) 16-4=12 (см) - АВ и ВС вместе

    2) 16:2=6 (см)

    Ответ: 6 см