Катер прошел 81 км за 3 часа. Сколько километров он пройдет за 5 часов, двигаясь с такой же самой скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 14:49
    0
    81:3=27

    27*5=135

    ответ: 135
  2. 20 апреля, 17:46
    0
    1) 81:3=27 (км) пройдет за 1 час

    2) 27•5=135 (км)

    Ответ 135 км пройдет катер за 5 ч