Для римонта квартиры купили 40 кг краски. Когда израсходували 4 банки с краской по 3 кг, осталось еще 7 одинаковых банок. Сколько килограммов краски в каждой оставшейся банке?

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 19:14
    0
    4*3=12 кг - израсходовали. 40-12=28 кг - осталось 28:7=4 кг в 1 банке
  2. 17 ноября, 20:04
    0
    (40-4*3) : 7=4 в каждой банке по 4 кг