В 3 цехах было 480 человек в 1 цеху неизвестно во 2 цеху 36% от 1 цеха, а в 3 цеху две третьи от 2 цеха решите задачу

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:41
    0
    Х - в первом цехе0,36 х - во втором цехе0,36 х*2/3 = 0,24 х - в третьем цехех+0,36 х+0,24 х=4801,6 х = 480 х = 300 человек в первом цехе0,36*300=108 чел во втором цехе 108*2/3=72 человека в третьем цехе