Одна яблоня занимает 15 м в квадрате площади сада. Сколько яблонь можно посадить на участке прямоугольной формы, длина которого 120 м, а ширина составляет 2/3 длины. Подскажите краткую запись и решение)

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 13:35
    0
    3/3=120 м.

    2/3=80 м.

    120 м*80 м=9600 м (квадратных) - площадь сада.

    9600 м (квадратных) : 15 м (квадратных) = 640 яблонь можно посадить.

    Ответ: 640 яблонь.
  2. 7 июля, 14:14
    0
    2/3 длины это 80 м

    площадь участка 120*80=9600 м^2

    кол-во яблонь = 9600/15=640 штук