Лиса и волк поспорили кто быстрее пробежит 1400 м. волк добежал до финиша за 10 минут. за какое время пробежала эту дистанцию лиса ее скорость на 60 м/мин больше чем у волка?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 08:20
    0
    1400 / (1400/10 + 60) = 1400 / 200 = 7

    Лиса пробежит за 7 минут
  2. 3 июля, 11:48
    0
    1. 1400:10 = 140 м/мин - скорость волка

    2. 140+60 = 200 м/мин - скорость лисы.

    3. 1400:200 = 7 минут - время лисы.