Лиса и волк поспорили кто быстрее добежит 1400 м. волк добежал до финиша 10 минут. за какое время пробежал эту дистанцию лиса, если ее скорость на 60 м/мин больше чем у волка?

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 12:16
    0
    1) находим скорость волка: V=S/t=1400/10=140 м. мин

    2) скорость лисы=V+60=140+60=200 м/мин

    3) время лисы=S/V=1400/200=7 мин
  2. 30 ноября, 13:14
    0
    1400/10=140 м/мин скорость волка

    лисы 140+60=200 м/мин

    1400/200=7 мин