Помогите решить задачу. Найди сумму площадей всех граней паралепипеда длинной 2 дм, шириной 3 дм высотой 3 дм

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 03:12
    0
    S=2 дм*3 дм*4+3 дм*3 дм*2=24+18=42 (дм^2)
  2. 7 марта, 03:20
    0
    1) 3 дм * 4=12 (дм) - ширина, поскольку у паралепипеда 2 стороны и он имеет высоту то есть на одной стороне у него сразу 2 грани по 3 дм. 2) 2 дм*4=8 (дм) - длинна, тоже самое что и в первом действие. 3) 3 дм*4 = 12 (дм) - высота 4) 12 дм+12 дм+8 дм=32 (дм) - кубических Ответ: 32 дм кубических