Есть два аквариума: первый длинной 40 см; шириной 30 см, высотой 50 см. второй длинной 50 см, шириной 30 см, высотой 40 см. их заполнили водой так, что уровень воды в каждом ниже верхней края на 10 см. в каком аквариуме больше воды?

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:58
    0
    40 · 30 · 50 = 60000 оба аквариума

    40 · 30 · 10 = 12000 недолили в первый

    50 · 30 · 10 = 15000 недолили во второй

    60000 - 12000 = 48000 осталось воды в первом

    60000 - 15000 = 45000 осталось воды во втором

    Больше осталось воды в первом аквариуме.