Есть 2 аквариума: первый - длиной 40 см, шириной 30 см, высотой 50 см, второй-длиной 50 см, шириной 30 см, высотой 40 см. Их заполнили водой так, что уровень воды в каждом ниже верхнего края на 10 см. В каком аквариуме больше воды?

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 07:59
    0
    В первом (воды) :

    40*30*40 = 1200*40 = 48000 см в кубе.

    Во втором:

    50*30*30 = 45000 см в кубе.

    Разница:

    48000-45000=3000 см в кубе.

    В первом больше.