Есть два аквариума: первый - длиной 40 см, шириной 30 см, высотой 50 см, второй - длиной 50 см, шириной 30 см, высотой 40 см. Их заполнили водой так, что уровень воды в каждом ниже верхнего края на 10 см. В какой аквариуме больше воды?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:18
    0
    Обьем 1 = 40*30 * (50-10) = 48000

    обьем 2=50*30 * (40-10) = 45000 в 1 аквариуме воды больше