Периметр квадрата равен 48 см найди площадь квадрата

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 08:28
    0
    Периметр квадрата 48 значит одна сторона 48/4=12

    площадь квадрата 12*12=144
  2. 15 апреля, 10:09
    0
    Периметр всех четырех сторон - 48 см.

    найти нужно найти площадь.

    48:4=12 - одна сторона

    12*12=144