Есть два аквариума: первый - длиной 50 см, шириной 30 см, высотой 50 см, второй - длиной 50 см, шириной 30 см, высотой 40 см. Их заполнили водой так, что уровень воды в каждом ниже верхнего края на 10 см. В каком аквариуме больше воды?

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 00:50
    0
    В первом аквариуме воды больше
  2. 4 марта, 01:24
    0
    1) 50*30*50=7500 - 10=7490 (см) - V заполнения первого. 2) 50*30*40=6000 (см) - V заполнения второго.