Помогите решить задачу: Аквариумы заполнили водой так, что уровень воды в каждом аквариуме ниже верхнего края на 10 см.

Размер 1 аквариума: дл. 40 см. ш. 30 см. в. 50 см.

размер 2 аквариума: дл. 50 см. ш. 30 см., в. 40 см

В каком аквариуме больше воды?.

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 07:16
    0
    V=a*b*c

    В первом аквариуме V=40*30 * (50-10) = 48000 см³

    Во втором аквариуме V=50*30 * (40-10) = 45000 см³
  2. 3 ноября, 07:26
    0
    A) 50*40*30=60000cм50-10=40cм (чтобы найти сколько воды налито) 40*40*30=48000cм теперь найдем каторая часть аквариума налита водой48000/60000=0,8 б) 40*50*30=60000 см40-10=30 см (чтобы найти сколько воды налито) 30*50*30=45000 смтеперь найдем каторая часть аквариума налита водой 45000/60000=0,75