Задача по математике 4 класс из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Один из них двигался со скоростью 70 км/час и проехал до встречи 140 км, а другой двигался со скоростью 65 км / час.

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 10:15
    0
    1) 140/70=2 (ч.) за сколько доехал

    2) 2*65=130 (км.) проехал 2 мотоциклист

    3) 130+140=270 (км.) расстояние между городами

    ответ: 270 км.
  2. 2 февраля, 10:41
    0
    140:70=2 часа

    65 х2=130 км

    130+140=270 км

    ответ: 270 км