Решите выражение

4 целых 1/3*5+2,4: (-0,1) - 14/15:1 целую 2/5

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 13:13
    0
    4 1/3 * 5 + 2,4 : (-0,1) - 14/15 : 1 2/5 = - 3

    1) 4 1/3 * 5 = 13/3 * 5 = 65/3 = 21 целая 2/3

    2) 2,4 : (-0,1) = - 24

    3) 14/15 : 1 2/5 = 14/15 : 7/5 = 14/15 * 5/7 = (2*1) / (3*1) = 2/3

    4) 21 2/3 + (-24) = 21 2/3 - 24 = - 2 1/3

    5) - 2 1/3 - 2/3 = - 2 3/3 = - 3