На опытном участке посадили 5 кг картофеля, а собрали в 8 раз больше. Сколько килограммов картофеля собрали с этого усчастка?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 11:45
    0
    Я, конечно, могу ошибаться, но ...

    5*8=40 (кг)
  2. 17 октября, 12:58
    0
    Ну если посадили 5 кг, а собрали в 8 раз больше, то нам нужно вес посаженной картошки умножить на 8, те 5*8=40