На опытном участке посадили 27 рядов яблонь, груш на 11 рядов меньше, а слив столько, сколько яблонь и груш вместе. Сколько всего деревьев посадили на опытном участке.

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 16:19
    +1
    Надо из 27 вычисть 11 равно 16 рядов груш потом надо 27 плюс 16 равно 43 ряда слив а потом 27 плюс 16 плюс 43 равно 86 деревьев посадили на опытном участке.
  2. 2 июля, 17:46
    +1
    Правильный ответ: 86. 27-11=16 16+27=43 43+43=86.