Помогите решить!

1) а) 17,24 + (7,9 - 9,14) =

б) 24,16 - (3,9 - 14,74) =

2) а) 8,1 - (3,1 - у) = 1

б) 9,4 + (8,7 - х) = 0,1

3) 0,6 (х+7) - 0,5 (х-3) = 6,8

4) 2/7 (1,4 а - 3 1/2 в) - 1,2 (5/6 а - 0,5 в) =

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 00:31
    0
    1.

    17.24 + (7.9-9.14) = 17.24-1.14=16

    24.16 - (3.9-14.74) = 24.16+10.84=35

    2.

    8.1 - (3.1-у) = 1

    3.1-у=7.1

    у=4

    9.4 + (8.7-х) = 0.1

    8.7-х=-9.3

    -х=-9.3-8.7

    х=18

    3.

    0.6 (х+7) - 0.5 (х-3) = 6.8

    0.6 х+4.2-0.5 х+1.5=6.8

    0.1 х=1.1

    х=1.1:0.1

    х=11

    4.

    2/7 (1.4 а-7:2 в) - 1.2 (5:6 а-0.5 в) = 0.2 а-1 в-1+0.6 в=-0.8-0.4 в
  2. 25 декабря, 00:48
    0
    1) а) 17,24 + (7,9 - 9,14) = 17,24 + (-1,24) = 17,24-1,24=16

    б) 24,16 - (3,9 - 14,74) = 24,16 - (-10,84) = 24,16+10,84=35

    2) а) 8,1 - (3,1 - у) = 1

    8,1-3,1+у=1

    у=1+3,1-8,1

    у=-4

    б) 9,4 + (8,7 - х) = 0,1

    9,4+8,7-х=0,1

    -х=0,1-9,4-8,7

    -х=-18

    х=18

    3) 0,6 (х+7) - 0,5 (х-3) = 6,8

    0,6 х+4,2-0,5 х+1,5=6,8

    0,6 х-0,5 х=6,8-4,2-1,5

    0,1 х=1,1

    х=1,1:0,1

    х=11

    последний никак