На опытном участке посадили 27 рядов яблонь, груш на 11 рядов меньше, а слив столько, сколько яблонь и груш вместе. Сколько всего деревьев посадили на

опытном участке. сделай краткую запись! Правильно!

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 11:56
    0
    1) 27-11=16 (р.) груши

    2) 27+16=43 (р.) сливы

    Ответ: 16 рядов груш и 43 рядов сливы
  2. 26 июня, 13:05
    0
    27 + (27-11) + (27 + (27-11)) = 86