Ученики посадили в школьном саду 280 саженцев яблонь и

380 саженцев сливы. В каждом ряду посадили поровну саженцев.

При этом яблонь оказалось на 5 рядов меньше слив. Сколько

рядов яблонь и сколько рядов слив посадили учащиеся?

7.

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 07:00
    0
    1) 380 - 280 = 100 (с.) - яблонь меньше, чем слив.

    2) 100 : 5 = 20 (с.) - в одном ряду.

    3) 380 : 20 = 19 (р.) - саженцев слив.

    4) 280 : 20 = 14 (р.) - саженцев яблонь.
  2. 29 сентября, 08:43
    0
    1. 380-280=100-в 5 рядах

    2. 100:5=20 - в ряду

    3. 280:20=14 - рядов саженцев яблонь

    4. 380:20=19 - рядов саженцев слив

    Ответ: 14; 19.

    P. s. рад был помочь.