В саду посадили 300 саженцев яблонь и 200 саженцев сливы. На каждом ряду кол. во саженцев одинаково. рядов яблонь на 5 больше чем рядо слив Сколько рядов яблонь и Сколько рядов слив было посажено

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 17:48
    0
    1) 300 - 200 = на 100 (с) яблонь посадили больше

    2) 100 : 5 = 20 (с) в одном ряду

    3) 300 : 20 = 15 (р) посадили яблонь

    4) 200 : 20 = 10 (р) посадили слив

    ответ: 15 рядов, 10 рядов