Вычислите с объяснением 62 - (15*3+20*2) : 17

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 12:14
    0
    62 - (15*3+20*2) : 17=57

    1) 15*3=45;

    2) 20*2=40;

    3) 45+40=85;

    4) 85:17=5;

    5) 62-5=57.
  2. 30 марта, 15:07
    0
    62 - (15*3+20*2) : 17=57

    1) 15*3=45

    2) 20*2=40

    3) 45+20=85

    4) 85:17=5

    5) 62-5=57