Состав уравнения и реши задачу. В саду посадили 6 саженцев сливы и несколько саженцев абрикоса. всего в саду 3 ряда по 9 саженцев в каждом ряду. Сколко саженцев абрикоса посадили в саду?

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 12:17
    0
    1) 3*9 = 27 (саженцев) посадили всего

    2) 27-6 = 21 (саженец)

    Ответ: в саду посадили 21 саженец абрикоса.
  2. 1 января, 13:27
    0
    Уровнения никак не получается но моно сделать так

    x=3*9-6 = Так мы от общего числа отнимии чсло слив и плучим число абрикосов.

    х=21

    Ответ - В саду 21 саженец абрикоса