1) В саду посадили 6 саженцев сливы и несколько саженцев абрикоса. Всего в саду 3 ряда по 9 саженцев. Сколько саженцев абрикоса посадили в саду? 2) Со склада в магазины были вывезено 879 швейных машин. На складе осталось 16 рядов швейных машин, по 42 в каждом ряду. Сколько всего швейных машин было на складе?

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:57
    0
    1) 3*9=27 саженцев в 3 рядах 27-6=21 саженцев абрикоса посадили в саду 2) 16*42=672 шв. машины остались на складе 672+879=1551 шв. машинок было на складе