Реши задачу с помощью уровнения:

1) Со склада в магазины было вывезено 879 швейных машин. На складе осталось 16 рядов швейных машин по 42 в каждом ряду. Сколько всего швейных машин было на складе?

2) Из вагона была выгружена и вывезена мука на 20 машинах по 3 т в каждой. После этого в вагоне осталось ещё 10 т муки. Сколько тонн муки было в вагоне?

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 17:22
    0
    1) x=879+16*42=1551 штук 2) x=20*3+10=70 тонн