Реши задачу, составляя уравнение.

Со склада в магазины были вывезено 879 швейных машин. На складе осталось 16 рядов швейных машин, по 42 в каждом ряду. Сколько всего швейных машин было на складе?

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 15:31
    0
    Х-879=16*42

    х=16 х42+879

    х=672+879

    х=1551
  2. 28 сентября, 17:06
    0
    X-879=16*42

    x=16*42+879

    x=672+879

    x=1551