Составь уравнения и реши задачу:

Со склада в магазины вывезли 879 швейных машин. После этого на складе осталось 16 рядов швейных машин, по 42 в каждом.

Сколько всего швейных машин было на складе?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 04:07
    0
    Х - (16*42) = 879

    Х=879 + (16*42)

    Х=1551

    1551 - (16*42) = 879

    879 = 879