4 х+23/5,4=8,5/1,7

Математика 6 класс

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 13:05
    0
    Проще простого

    (4 х + 23) / 5,4 = 8,5 / 1,7

    1,7 (4 х + 23) = 5,4•8,5

    6,8 х + 39,1 = 45,9

    6,8 х = 45,9 - 39,1

    Х = 6,8 : 6,8

    Х = 1

    Ответ 1
  2. 20 октября, 14:10
    0
    (4 х + 23) / 5,4 = 8,5 / 1,7

    1,7 (4 х + 23) = 5,4•8,5

    6,8 х + 39,1 = 45,9

    6,8 х = 45,9 - 39,1

    Х = 6,8 : 6,8

    Х = 1

    Ответ 1