Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью ν0 = 17 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=2 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошёл путь S = ν0 t - a t2 2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 60 метров. Ответ выразите в секундах.

Найдите значение выражения 10cos75° / sin15°.

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 09:46
    0
    1. S = V0*t + (at^2) / 2

    60 = 17t - (2t^2) / 2

    t^2 - 17t + 60 = 0

    t1,2 = (17 + - sqrt (289 - 4*60)) / 2 = (17 + - 7) / 2

    t1 = 5; t2 = 12

    казалось бы, так не бывает ... Но V = V0 + a*t = 17 - 2*t. Через 8.5 секунд скорость будет равна нулю. Далее автомобиль математически поедет назад. В реальности же он остановится, поэтому ответ один - 5 секунд

    2. 10*cos75/sin15

    cos (75) = cos (90 - 15) = sin (15)

    10*sin (15) / sin (15) = 10