Составь уравнения и реши задачу В саду школьники посадили 3 ряда саженцев яблони по 5 саженцев в каждом ряду и сколько саженцев груши всего они посадили 22 саженцев сколько саженцев груши посадили школьники в саду

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 01:38
    0
    Х+3*5=22

    х+15=22

    х=22-15

    х=7

    Ответ: посадили 7 саженцев груши.
  2. 10 января, 02:13
    0
    1) 3*5=15 - саженцев яблони

    2) 22-15=7 - саженцев груши

    Ответ: 7 саженцев