Составь уравнение и реши задачу в саду школьники посадили 3 ряда саженцев яблони по 5 саженцев в каждом ряду и несколько саженцев груши всего они посадили 22 саженца сколько саженцев груши посадили школьники в саду?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:30
    0
    Х+3*5=22

    х+15=22

    х=22-15

    х=7

    Ответ: посадили 7 саженцев груш.