В саду школьники посадили 3 ряда саженцеа яблони, по 5 саженцев в каждом ряду, и несколько саженцев груши. Всего они посодили 22 саженца. Сколько саженцев груши посадили школьники в саду?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 00:16
    0
    3*5=15 22-15=7 ответ 7 саженцев груши посадили школьники
  2. 21 сентября, 02:52
    0
    1) 3•5=15 (с.) яблок посадили.

    2) 22-15=7 (с.)

    22-3•5=7 (с.)

    Ответ: 7 саженцев груши.