5 (x+3) - (2x+1) (3+4x) = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 02:12
    0
    5 х+15-6 х-8 х^2-3-4 х=-1

    -5 х-8 х^2+12=-1

    5 х+8 х^2=13

    решаем через дискриминант

    х=1; х=-13/8