В магазине "Лоскут" оставалась ткань в трех кусках, всего 132,4 м. Первый кусок на 12,5 м длинее чем второго, а второй - на 10,6 м длиннее третего. Сколько денег выручит магазин от продажи всей ткани, если первый кусок будет продан по 103,5 за 1 м, а второй и третий - по 87,5 р?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:15
    0
    Пусть 1-й кусок х, тогда 2-й х-12,5, а 3-й х-12,5-10,6. Всего 132,4. Сост. уравн.

    х+х-12,5+х-12,5-10,6=132,4

    3 х=168

    х=56 метров, 56*103,5=5796 (1-й кусок)

    х-12,5=56-12,5=43,5 метров, 43,5*87,5=3806,25 (2-й кусок)

    х-12,5-10,6=43,5-10,6=32,9 метров, 32,9*87,5=2878,75 (3-й кусок)