В магазине "Лоскут" оставалась ткань в 3-х кусках, всего 132,4 м. Первый кусок на 12,5 м длиннее второго, а второй - на 10,6 м длиннее третьего. Сколько денег выручит магазин от продажи всей ткани, если первый кусок будут продан по 103,5 р. за 1 м, а второй и третий - по 87,5 р.?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 22:00
    0
    Найдем длины кусков:

    пусть 3-й кусок - х м, тогда 2-й - (10,6+х) м, 1-й кусок - (х+10,6+12,5=х+23,1) м.

    уравнение х+10,6+х+23,1+х=132,4, тогда 3 х=98,7, х=32,9 м.

    Остались куски длиной 1-й - 56 м, 2-й - 43,5 м, 3-й - 32,9 м.

    Выручка от продажи: 1 куска 56*103,5=5796 руб,

    2 и 3 куска (43,5+32,9) * 87,5 = 6685 руб.

    итого 5796+6685=12481 руб.