Уравнение (y-87) - 27=36 реши

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 04:22
    0
    Y-87=36+27

    y-87=63

    y=63+87

    y=150
  2. 9 марта, 05:24
    0
    Раскроем скобки (без изменения знака) :

    у-87-27=36

    у=36+27+87

    у = 150