Известно, что длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины, а ширина - на 16 см меньше его длины. Чему равны периметр и площадь данного прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 18:29
    0
    1) 16:2=8 (см) - ширина

    2) 8+16=24 (см) - длина

    3) (8+24) * 2=64 (см) - Р

    4) 8*24=192 (см2) - S

    Ответ: 64 см, 192 см2