В магазин поступила ткань трех сортов. Ткань первого сорта составляла 0,3 всего количества поступившей в магазин ткани, ткань второго сорта - 0,25 количества тканей первого сорта. Остальные 1250 м.-ткань третьего сорта. Сколько всего метров ткани поступило в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:23
    0
    0,3 х+0,25 (0,3 х) + 1250=х

    0,3 х+0,075 х-х=-1250

    -0,625 х=-1250

    х=1250/0,625=2000 м ткани поступило в магазин