В овощной магазин поступило 250 ящиков кабачков первого сорта по 30 кг в каждом ящике кабачков второго сорта поступила на 70 ящиков меньше но в каждом ящике было на 15 кг больше какова стоимость всех полученных кабачков если 1 кг первого сорта стоит 25 руб. а второго сорта 15 руб.

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 19:04
    0
    1) Первого сорта: 250 ящ. по 30 кг = 250*30 = 7500 кг (1-го сорта)

    2) Второго: 250 - 70 = 180 ящиков по 30+15 = 45 кг.

    180*45 = 8100 кг (2-го сорта)

    3) найдём общую стоимость 1-го и 2-го сорта.

    7500*25 = 187500 руб. (Общая стоимость 1-го сорта)

    8100*15 = 121500 руб. (общая стоимость 2-го сорта)

    4) Найдём общую стоимость всех овощей.

    187500+121500 = 309000 рублей.

    Ответ: 309000 рублей.
  2. 22 мая, 22:04
    0
    30*250=7500 кг кабачков первого сорта

    250-70=180 ящ кабачков второго сорта

    30+15=45 кг кабачков второго сорта в каждом ящ

    45*180=8100 кг кабачков второго сорта

    25*7500=187500 руб Стоимость кабачков второго сорта

    15*8100=121500 руб Стоимость кабачков второго сорта

    187500+121500=309000 руб Стоимость всех кабачков

    Ответ 309000 рублей