С овощной базы в магазин отправили 12 ящиков яблок сорта Апорт, по 35 кг в каждом ящике, и 9 ящиков яблок сорта Триумф, по 45 кг в каждом ящике. Яблок кокого сорта поступило в магазин больше и на сколько килограммов больше?

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 23:05
    0
    1) 12*35=420 кг Апорт

    2) 45*9=405 кг Триумф

    3) 420-405=15

    ответ на 15 кг меньше яблок триумф
  2. 23 февраля, 23:37
    0
    1) 12 х35=420 (кг) - сорта Апорт

    2) 9 х45=405 (кг) - сорта Триумф

    3) 420-405=15 кг

    Ответ: сорта Апорт, на 15 кг больше