С овощном базе в магазине отправили 12 ящиков яблок сорта Апорт, по 35 кг в каждом ящике, и 9 ящиков яблок сорта Трумф, по 45 кг в каждом ящике. Яблок какого сорта поступило в магазин больше и на сколько килограммов больше?

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 11:33
    0
    Вот

    12*35=420 (кг) - масса Апорт.

    9*45=405 (кг) - масса Трумф.

    420-405=15 (кг) - на сколько больше Апорт.

    Ответ: яблок Апорт больше на 15 кг.

    Удачи!
  2. 1 апреля, 13:04
    0
    1) 12*35=420 (кг) - масса яблок сорта Апорт.

    2) 9*45=405 (кг) - масса яблок сорта Трумф.

    3) 420-405=15 (кг) - на больше яблок сорта Апорт.

    Ответ: яблок сорта Апорт больше на 15 кг.